Встреча с учителями биологии

Встреча с учителями биологии

В образовательном центре «Вершина» прошла встреча учителей биологии с заместителем министра образования и науки РСО-Алания Андреем Владимировичем Швецовым и приглашёнными на интенсив кандидатами биологических наук, которые поделились своими знаниями и опытом.

Наши гости поделились опытом взаимодействия образовательных структур и инновационными подходами к подготовке школьников к олимпиаде. Они обсудили лучшие практики и успешные примеры подготовки победителей, а также ответили на вопросы учителей о сложностях, с которыми сталкиваются их ученики в процессе подготовки.

Обсуждение вопросов мотивации и вовлечения учащихся в олимпиадное движение стало одним из ключевых моментов встречи. Учителя делились своими методами работы с талантливыми детьми, необходимостью индивидуального подхода и создания комфортной среды для учебы.

Залина Георгиевна Вардашева, директор образовательного центра «Вершина»:

Эта встреча полезна для всей системы образования. В Ульяновске сильная система и установлено тесное взаимодействие между вузами, школами и образовательным центром «Алые паруса». И сейчас у нас есть возможность перенять этот опыт.