Шаг в будущее, Юниор. Национальное соревнование юных исследователей и разработчиков

Шаг в будущее, Юниор. Национальное соревнование юных исследователей и разработчиков

С 20 по 22 октября в Москве проходил финал Национального соревнования юных исследователей и разработчиков «Шаг в будущее, Юниор».

В течение трех дней участники представляли свои проекты, работали в инженерных мастерских и на научных выставках, обсуждали актуальные вопросы с представителями ведущих университетов и научных центров.

В составе делегации от Северной Осетии-Алании выступили четверо школьников. Все они вернулись с наградами!

- Азамат Хубаев (Республиканский физмат лицей-интернат, 6 класс. Научный руководитель Дзасохова Майя Фарзумовна) получил диплом III степени в секции «Путешествие в мир культуры», а также специальный приз за самое эффектное выступление.

- Виктория Ханикаева (СОШ №37, г. Владикавказ, 6 класс. Научный руководитель Бериева Лаура Умарбиевна) отмечена дипломом «За практическую ценность» в секции «Математический лабиринт и информационные магистрали».

- Анастасия Кугно (СОШ №22 и центр «Интеллект», 5 класс. Научный руководитель Подова Анна Николаевна) стала обладательницей диплома III степени в той же математической секции.

- Юлия Горбова (центр «Интеллект», 6 класс. Научный руководитель Доева Виктория Сергеевна) получила диплом «За любознательность» в секции «Увлекательная лингвистика».

Координатором программы «Шаг в будущее» в республике Северная Осетия-Алания является Республиканский центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи «Вершина». Поздравляем молодых исследователей и их научных руководителей с достойными результатами!