Предметно-методические комиссии ВсОШ завершают свою работу

Предметно-методические комиссии ВсОШ завершают свою работу

На протяжении двух недель преподаватели РСО-Алания собирались в стенах образовательного центра «Вершина» для того, чтобы сформировать комплекты олимпиадных заданий для муниципального этапа ВсОШ.



За это время председатели региональных предметно-методических комиссий распределили обязанности, утвердили председателей и секретарей по каждому предмету, разработали задания и требования к организации и проведению муниципального этапа олимпиады.



Сотрудники центра «Вершина» выступили здесь в роли кураторов: обеспечили преподавателей всем необходимым для плодотворной работы, проверяли явку, проверяли, укладываются ли преподаватели в сроки и соответствуют ли их материалы установленным стандартам и методическим рекомендациям. Это необходимо для обеспечения высокого уровня подготовки и качества олимпиадных заданий.



На данный момент задания по 4 предметам из 21 находятся в разработке, а по остальным 17 - готовы.



Уже на следующей неделе стартует муниципальный этап ВсОШ! Мы надеемся, что разработанные задания помогут участникам олимпиады продемонстрировать свои знания и навыки, а также послужат стимулом для дальнейшего изучения предмета.